Paar Veduten-Teller,
Porzellan, Wandung mit breitem und feinen Goldrand, Goldblättchenbordüre, Spiegel mit farbig gemalten Ansichten "Königliches Schloss Stockholm" und "Schloss Drottningholm", Dm. 21 cm, Goldrand und Spiegel leicht berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1840, Pressnr. 37, 43, C. R 1840 rot bezeichnet, Hausmaler (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 300.-
Paar Veduten-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |